Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2010 г.


Ветераны ЧВВАУШ обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой сохранить училище

Переслать новость другу

Фото с сайта chvvakush.ucoz.ru

10 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Ветераны Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину с открытым письмом, сообщает Chelyabinsk.ru. Отставные офицеры боятся, что ЧВВАУШ постигнет судьба автомобильного и танкового институтов.

Ветераны совсем не против реформы вооруженных сил. Но они предпочли бы, чтобы изменения стали более продуманными. По мнению бывших наставников штурманов, расформирование или даже просто переезд ЧВВАУШ в другой город будет крахом вуза: в любом случае будет утрачена материальная база (пострадает при переезде), преподавательские кадры (многие ли захотят срываться в неизвестность?) и многое другое. Между тем, отмечают авторы письма, на нынешней базе ЧВВАУШ «можно разместить не только штурманское, но и училище пилотов, можно готовить диспетчеров и офицеров наведения и других авиаспециалистов. Даже размещение боевой части не помешает, а приблизит к делу подготовку летного состава. Кстати, такой опыт училище уже имело в годы Великой Отечественной войны».

На сегодня челябинское училище является единственным на территории СНГ учебным заведением для военных штурманов. Здесь готовят специалистов не только в военно-воздушные силы, но и в ПВО, МВД, ФСБ – словом, в любое силовое ведомство, располагающее своей авиацией. Материальная и теоретическая база здесь действительно достаточно серьезная: 74 года истории, связи с большинством вузов Уральского федерального округа, новые или отремонтированные накануне международных учений «Мирная миссия-2007» корпуса и комплексы. Ликвидировать такой вуз, с точки зрения ветеранов, просто экономически невыгодно.

Кстати, пока нет никакой конкретной информации о дальнейшей судьбе вуза. Но пример Челябинского автомобильного института и слухи о том, что ЧВВАУШ доживает последние месяцы, заставляет ветеранов беспокоиться.

Под письмом первым лицам государства подписались 53 человека, большинство – в званиях от майора до полковника. Послание было отправлено в первых числах ноября, сейчас офицеры ждут ответа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAvqb
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/sarov/, посмотреть.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer