Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2010 г.


Компания Boeing отложила испытательные полеты самолетов Dreamliner

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

11 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Вчера, при заходе на посадку самолета Boeing 787 Dreamliner ZA002 в аэропорт Ларедо, шт. Техас, в результате возгорания в отсеке электронного оборудования произошло выключение основной системы электропитания, уточнили Aviation EXplorer в пресс-службе компании Boeing.
 
В соответствии с внутренними процедурами компании, до полного выяснения причин инцидента с ZA002, было принято решение отложить испытательные полеты других самолетов Dreamliner. До возобновления испытательных полетов, будут проводиться наземные испытания.
 
Напомним, что самолет Boeing 787 Dreamliner, начало испытаний которого неоднократно откладывалось из-за технических проблем, совершил в США экстренную посадку из-за задымления в пассажирском салоне во время испытательного полета.
 
Boeing 787 ZA002 вылетел из Юмы, шт. Аризона и следовал в Ларедо, шт. Техас. На борту самолета находилось 42 члена экипажа, обеспечивающих поддержку программы летных испытаний. В соответствии с заданием на испытательный полет, экипаж выполнял проверку системы обеспечения азотом. Возгорание наблюдалось в момент захода на посадку в задней части салона в течение короткого периода времени, однако оно быстро погасло без вмешательства со стороны экипажа.
 
Лайнер продолжил заход на посадку и успешно, в штатном режиме, приземлился в Ларедо. Во время посадки экипаж сохранял полное управление самолетом и обладал всей информацией, необходимой для безопасной посадки, на всем протяжении заключительного этапа полета. Резервные системы, включая ветродвигатель, работающий от набегающего потока воздуха, отработали в штатном режиме и позволили экипажу выполнить безопасную посадку. Причина возгорания по-прежнему выясняется специалистами компании, добавили в пресс-службе.
 
Предварительный осмотр самолета выявил необходимость в замене пульта контроля электропитания в заднем отсеке электрооборудования. «На ZA002, мы выполняем осмотр пульта контроля и компонентов в прилегающей зоне с тем, чтобы определить необходимость в их ремонте или замене»,- рассказали в Boeing.
 
Были сняты полетные данные с самолета и в настоящее время они изучаются в Сиэтле. Этот процесс займет несколько дней. Компания будет стремиться к тому, чтобы установить причину возгорания как можно более оперативно, однако  Boeing не будет оказывать давление на наших технических специалистов в их работе.
 
«В момент инцидента, экипаж осуществлял мониторинг параметров системы обеспечения азотом, однако у нас нет оснований полагать, что этот мониторинг или предыдущие проверки системы имеют какое-либо отношение к инциденту. Мы не можем определить степень воздействия данного события на общий график программы, пока не будут изучены все данные. Наши специалисты работают в круглосуточном режиме для завершения анализа и выработки дальнейшего плана действий»,- добавили в пресс-службе Boeing.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer