Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2010 г.


Пользователи Twitter угрожают взорвать аэропорт в Великобритании

Переслать новость другу

Аэропорт имени Робина Гуда
Фото с сайта ru.wikipedia.org

13 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Пользователи сервиса ведения микроблогов Twitter организовали флэшмоб в поддержку англичанина Пола Чемберса, который был арестован за то, что в начале этого года опубликовал сообщение c шуточной угрозой взорвать аэропорт «Робина Гуда» в Великобритании, если тот не откроется ко времени его рейса, сообщают Вести.Ru.
 
Теперь, когда суд отклонил апелляцию Чемберса, интернет-общественность встала на защиту 26-летнего "террориста" - пользователи Twitter публикуют тысячи сообщений о намерении взорвать аэропорт, расположенный неподалеку от города Донкастер в Южном Йоркшире.
 
Моральную и финансовую поддержку Чемберсу, в частности, предложил знаменитый британский комик, писатель и драматург Стивен Фрай. "К какому бы штрафу они тебя ни приговорили, я его оплачу", - написал Фрай в своем микроблоге.
 
Один из представителей полиции Южного Йоркшира, ранее арестовавшей Чемберса, заявил, что британские правоохранительные органы не планируют задерживать "последователей" шутника.
 
Напомним, что в январе 2010 года 26-летний Пол Чемберс не смог вылететь из аэропорта «Робина Гуда», который был закрыт из-за сильного снегопада. Вернувшись домой, Чемберс опубликовал в Twitter гневное сообщение: "Аэропорт «Робина Гуда» закрыт. У вас есть неделя, чтобы его открыть, или я взорву этот аэропорт к чертям". Через неделю Чемберса арестовали, а затем приговорили оплатить судебные издержки в размере нескольких тысяч фунтов и штраф.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer