Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2010 г.


Жители Истринского района Московской области просят запретить полеты самолетов над районом

Переслать новость другу

"Терминал F" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

16 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Жители Истринского района Московской области обратились к губернатору Борису Громову в письме с просьбой оказать содействие в вопросе прекращения полетов воздушных судов из и в аэропорт Шереметьево по маршруту, пролегающему над этим районом, в частности, из-за сильного уровня шума самолетов, сообщает Газета.ru.

Оригинал письма направлен Громову, копии документа – министру транспорта Игорю Левитину, руководителю Росавиации Александру Нерадько, гендиректору Шереметьево Михаилу Василенко, главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко и министру экологии и природопользования Московской области Алле Качан.

«Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в последнее время самолеты летают над нашими жилыми поселками очень низко, в связи с чем в значительной степени возрос уровень шума и вибраций. Уровень создаваемого воздействия явно превышает предельно допустимый, особенно это ощутимо в вечерние и ночные часы», – говорится в документе.

Жители Истринского района констатируют, что из-за самолетов стоит невыносимый гул и рев, люди не высыпаются, «бывает, даже окна дрожат, и срабатывает сигнализация  автомобилей», участились случаи повышения давления у жителей. «Пугает также тот факт, что любое падение любых летающих объектов, в том числе и воздушных судов, является стандартным исключением в страховом покрытии, и при страховом случае убыток не возмещается. Это ставит под вопрос безопасность жизни людей», – отмечается в письме. Жители напоминают, что согласно закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» аэропорт Шереметьево должен нести ответственность за негативное воздействие авиационного шума на здоровье людей.

Ранее совладелец и первый заместитель гендиректора Внуково Виталий Ванцев сообщал, что этот аэропорт с марта 2011 года перестанет принимать самолеты Ту-134, Ту-154Б, Ил-86. По его словам, из-за участившихся жалоб жителей окрестных домов аэропорт также не будет принимать Ту-154М в ночное время.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer