Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2010 г.


Крымские чиновники отдали вертолетную площадку под застройку

Переслать новость другу


16 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело в отношении двух чиновников Ялтинской мэрии, которые дали добро на застройку вертолетной площадки в поселке Кореиз, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры автономии в понедельник, уголовное дело возбуждено в отношении одного из руководителей Ялтинского городского управления земельных ресурсов и заместителя начальника управления главного архитектора исполкома Ялтинского городского совета. "Чиновники подозреваются в незаконном согласовании выделения земли для жилищного строительства на территории Кореизского поссовета. В заключения о согласовании проектов отвода земельных участков, фактически, расположенных под коммунальной собственностью - вертолетной площадкой были внесены неправдивые сведения об отсутствии там каких-либо объектов. Таким образом, из собственности общины были незаконно изъяты земли и вертолетная площадка общей стоимостью 1,7 млн грн", - отметили в пресс-службе.

Действия чиновников квалифицированы по ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса, как злоупотребление служебным положением и должностной подлог. Ведется следствие.

В пресс-службе прокуратуры также напомнили, что заместитель начальника управления главного архитектора исполкома Ялтинского городского совета в настоящее время находится под стражей в связи с обвинением в незаконном согласовании отвода участков на территории Кореизского, Ливадийского, Массандровского поселковых советов, входящих в состав Ялтинского горно-лесного природного заповедника.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer