Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2010 г.


ФАС подозревает ФГУП "Пермские авиалинии" в установлении завышенных цен на парковку в "Большом Савино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фотография ФГУП "Пермские Авиалинии" с сайта savino.perm.ru

16 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   15 ноября 2010 года Пермское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении Федерального государственного унитарного предприятия «Пермские авиалинии» и Общества с ограниченной ответственностью «Партнер-Авиа» по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», выявленного в ходе проведения проверки деятельности ФГУП «Пермские авиалинии» и ООО «Партнер-Авиа» Пермским УФАС России по поступившему заявлению от физического лица, сообщает пресс-служба Пермского УФАС России. AEX.ru
 
Признаки нарушения выразились в согласованных действиях ФГУП «Пермские авиалинии» и ООО «Партнер-Авиа» по установлению необоснованно завышенных цен на услуги автостоянки (парковки) на территории привокзальной площади аэропорта Большое Савино.

В июне и июле 2010 года в Пермское УФАС России поступило несколько заявлений от физических лиц, указывающих на повышение цен на услуги автопарковки на территории привокзальной площади аэропорта Савино с 100 рублей в сутки до 200 рублей в сутки.
По данным заявлениям Пермским УФАС России были проведены проверки организаций, оказывающих услуги автопарковки на территории привокзальной площади аэропорта Большое Савино. В ходе проверок было установлено, что ФГУП «Пермские авиалинии» и ООО «Партнер-Авиа» в первой декаде июня 2010 года установили цены за одно парковочное место за сутки в размере 200 рублей. Таким образом, Пермское УФАС России сделало вывод о том, что повышение цен ФГУП «Пермские авиалинии» и ООО «Партнер-Авиа» произошло относительно единообразно и синхронно при отсутствии на то объективных причин, что является доказательством наличия согласованных действий между ФГУП «Пермские авиалинии» и ООО «Партнер-Авиа», сообщили в ведомстве.

Согласованные действия ФГУП «Пермские авиалинии» и ООО «Партнер-Авиа» привели или могли привести к существенному нарушению интересов потребителей.

По словам руководителя Пермского УФАС России Махонина Дмитрия Николаевича вопросы ценообразования на услуги автостоянок на привокзальных площадях г. Перми давно вызывали озабоченность Пермского УФАС России. Так ранее Управление уже рассмотрело дела о незаконном установлении цен на услуги автопарковки (стоянки) на привокзальных площадях Перми II и Речного вокзала. Сейчас подобная проблема рассматривается в отношении привокзальной площади аэропорта Большое Савино.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer