Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2010 г.


Boeing начинает сертификационные испытания усовершенствованного 737 Next Generation

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании Copa Airlines
фото с сайта boeing.com

17 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Самолет Boeing 737-800 в новой фирменной раскраске United Airlines в конце прошлой недели успешно завершил свой первый испытательный полет, который дал старт программе сертификации пакета конструктивных усовершенствований семейства 737 Next-Generation. Испытания и сертификация продлятся по апрель 2011 включительно. Усовершенствования планера и двигателей должны обеспечить снижение расхода топлива на 2%. «Боинг» планирует внедрить новые решения в процессе производства в несколько этапов, которые будут выполняться  с середины 2011 до начала 2012. AEX.ru

Один процент экономии топлива должны обеспечить усовершенствования планера самолета, направленные на улучшение его аэродинамических характеристик. Проблесковые огни, расположенные в нижней и верхней части фюзеляжа, которые сейчас имеют круглую форму, будут иметь удлиненную, каплевидную конструкцию с оптимальным профилем обтекания. Среди других изменений, направленных на улучшение аэродинамических характеристик планера, можно выделить усовершенствование конструкции зализов ниш основных стоек шасси, входного и выходного устройства системы регулирования климата в салоне и задних кромок предкрылка и интерцептора.

Параллельно внедрению конструктивных усовершенствований от «Боинг», компания CFM реализует программу модернизации двигателя CFM56-7BE. Усовершенствование конструкции турбины низкого и высокого давления должно обеспечить сокращение расхода топлива на 1%. Кроме того, «Боинг» оптимизирует конструкцию корпуса и центрального тела сопла. В комплексе, эти изменения позволят уменьшить температурный режим работы двигателей и снизить расходы на техническое обслуживание на 4%.

Благодаря постоянной работе «Боинг» над усовершенствованием семейства 737 Next-Generation, компании удалось увеличить топливную эффективность самолета на 5% по сравнению с первой машиной, поставленной в 1998 г. Новые решения, реализованные на самолете, позволили повысить общую эффективность 737 Next-Generation на 7% по сравнению с первыми версиями.

В конце октября «Боинг» поставила первые два самолета 737-800 Next-Generation с новым салоном Boeing Sky Interior,  который отличается новой системой освещения и плавными контурами элементов интерьера, визуально расширяющими пространство в салоне. Новая архитектура стен и оконных проемов придает интерьеру более современный вид, а багажные полки позволяют разместить больше ручной клади и занимают меньше места благодаря новой эргономичной конструкции. Самолеты поставляются новым заказчикам каждый месяц.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer