Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2010 г.


Терминал D аэропорта "Шереметьево" готов в 2011 году обслужить более 14 млн. пассажиров

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шереметьево, терминал D
© Роман Гусаров, AVIA.RU

17 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Терминал D аэропорта «Шереметьево» готов в 2011 году обслужить около 14-14,5 млн. пассажиров, заявил сегодня на пресс-брифинге, посвященном первой годовщине работы терминала D, новый генеральный директор ОАО «Терминал» (осуществляет управление терминала) Владимир Буряк. AEX.ru
 
Поздравляя своих коллег с первой годовщиной операционной деятельности, генеральный директор Владимир Буряк заметил: «Сегодня Терминал D один из самых красивых и современных аэровокзальных комплексов не только Москвы, но и всей Европы. Это полностью автоматизированный высокотехнологичный терминал. Мы создаем наилучшие условия для всех наших клиентов. Терминал D уникален по своей сути: он оснащен по последнему слову техники и соответствует высоким мировым стандартам».
 
«По проекту, терминал может обслуживать 12 млн. пассажиров в год. Однако мы чувствуем в себе силы обслужить пассажиропоток на уровне 14-14,5 млн пассажиров, при этом не создавая людям никаких неудобств»,- заявил г-н Буряк. Кроме того, в ближайшее время в терминале D планируется завершение всех работ по объединению и разработке процесса полного взаимодействия всех услуг, добавил он.
 
«У нас нет никаких опасений по поводу возможности обслужить 14,5 млн пассажиров. Сразу после открытия терминала, компании было тяжело, и были определенные проблемы. Скрывать тут нечего, но теперь, когда весь процесс развития терминала идет плавно, можно быть уверенным, что подобного не повторится»,- заявил г-н Буряк.
 
Напомним, что суммарный пассажиропоток за год работы терминала составил более 8 млн пассажиров. С ноября 2009 года пассажиропоток на внутренних воздушных авиалиниях составил 5,4 млн человек, на международных – более 2,7 млн. Наибольший пассажиропоток был зафиксирован в июле и августе 2010 года – 1,048 и 1,046 млн человек соответственно.
 
За время работы терминала было обслужено свыше 74 тысяч рейсов, из них 51,5 тыс. приходится на внутренние воздушные авиалинии, а 23,4 тыс.– в страны СНГ и дальнего зарубежья. На данный момент терминал обслуживает более 150 рейсов в день.
 
По прогнозам ОАО «Терминал», всего за 2010 год терминал D аэропорта «Шереметьево» планирует обслужить около 10 млн. пассажиров.
 
Отдельно генеральный директор терминала D затронул тему перевода рейсов авиакомпаний в терминал. По его словам, следующие на очереди стоят авиакомпании – партнеры «Аэрофлота» по альянсу Sky Team. Напомним, что с 30 сентября 2010 года началось сотрудничество ОАО «Терминал» с компанией SAS «Скандинавские авиалинии» – первой иностранной авиакомпанией в терминале. В основном, задержки с переводами рейсов в терминал, по словам, г-на Буряка, связаны с ограничениями топливной системы.
 
Кроме того, генеральный директор ОАО «Терминал» также отметил, что из-за ремонта перекрестия ВПП аэропорта «Внуково», часть рейсов этого аэропорта будет обслуживаться в «Шереметьево», причем не исключено, что и в терминале D.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer