Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2010 г.


Португалия ограничила полеты из-за саммита NATO

Переслать новость другу

Аэропорт Лиссабона "Портела"
Фото с сайта en.wikipedia.org

18 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Для обеспечения безопасности лидеров зарубежных государств, прибывающих в Лиссабон на саммит NATO, Португалия ввела ограничения на полеты пассажирских самолетов, сообщает "Взгляд". Фактически это приведет к сокращению количества авиарейсов в столичном международном аэропорте.

Как сообщается в заявлении Службы воздушной навигации Португалии, ограничительные меры в районе лиссабонского аэропорта будут действовать с полудня четверга до полудня воскресенья, и непосредственно затронут не менее половины рейсов. В документе подчеркивается, что еще во вторник всем авиакомпаниям было разослано соответствующее уведомление.

На практике ограничительные меры означают, что действующая норма, которая позволяет осуществлять до 37 приземлений в час, снижена до 14 приземлений. Остальные рейсы также могут задерживаться или перенаправляться на запасные аэродромы.

В результате авиакомпании вынуждены подумать над тем, чтобы перенести часть рейсов на более поздний срок. Они также должны быть готовыми к тому, что в ожидании разрешения на посадку самолеты проведут в воздухе больше времени, чем обычно. Это приведет к дополнительному расходу топлива и серьезному росту издержек.

Португальский национальный авиаперевозчик TAP, который чаще других использует лиссабонский аэродром, пострадает в наибольшей степени. Ограничительные меры усугубят финансовые трудности компании, которая в этом году и без того пострадала в результате извержения исландского вулкана. TAP до сих пор не получил причитающейся компенсации в 10 млн евро.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZH42
Цена замены сайлентблоков на https://youdo.com/auto/runninggear/silentblocs/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer