Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2010 г.


"ЮТэйр" нарушила законодательство о гособеспечении граждан, имеющих детей

Переслать новость другу

Bombardier CRJ200 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта blog.seattlepi.com

18 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Сургутской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о государственном обеспечении граждан, имеющих детей в ОАО «Авиакомпания ЮТэйр», в результате которой выявлены нарушения вышеуказанного законодательства, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Установлено, что приказом заместителя генерального директора ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» бортпроводнику Левиной предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года с выплатой пособия по социальному страхованию. Однако вопреки федеральному законодательству с марта 2010 года из пособия Левиной стали удерживаться денежные средства.

Проверкой выявлено, что при начислении пособий Левиной произошел сбой компьютерной программы, из-за которого увеличилась сумма пособия. В связи с этим, работодатель удерживал излишне выплаченные суммы из пособия Левиной, в то время как закон это запрещает, за исключением случаев, когда переплата произошла по вине получателя. В данном случае вины получателя пособия не усматривается, и удержание излишне выплаченных сумм произведено работодателем незаконно.

По результатам проверки генеральному директору ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» внесено представление об устранении нарушений закона с требованием выплаты незаконно удержанных сумм пособия. В настоящее время представление рассмотрено, требования прокурора полностью удовлетворены, удержанные суммы из пособия перечислены Левиной, бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer