Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2010 г.


"Шереметьево" и "Внуково" подписали меморандум о сотрудничестве

Переслать новость другу

"Терминал F" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

18 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Сегодня Международный аэропорт «Шереметьево» и Аэропорт «Внуково» в рамках деловой программы крупнейшего отраслевого форума «Транспорт России-2010» в присутствии Министра транспорта РФ Игоря Левитина подписали Меморандум о сотрудничестве. Подпись под документом поставили Генеральный директор ОАО «МАШ» Михаил Василенко и Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров. AEX.ru
 
Меморандум фиксирует соглашение сторон обеспечить бесперебойное обслуживание воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты, а также сохранить стабильность работы авиакомпаний, совершающих рейсы в/из аэропортов «Шереметьево» и «Внуково» на период осуществления строительных работ на аэродроме одного из участников соглашения.
 
В рамках подписания соглашения Генеральный директор ОАО «МАШ» Михаил Василенко отметил: «Подписанный сегодня меморандум подтверждает, что «Шереметьево» и «Внуково» перешли на новый уровень стратегического партнерства по развитию российского рынка воздушных перевозок. Наше сотрудничество в этой сфере позволит в полной мере реализовать возможности Московского авиационного узла в качестве ведущего авиа-хаба Европы, обеспечить высокое качество услуг и безопасность полетов».
 
Генеральный директор аэропорта «Внуково», генерал-майор авиации в отставке, военный летчик I класса Василий Александров отметил: «Для нас главное – безопасность, комфорт и высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Уверен, что благодаря подписанному сегодня меморандуму эти условия будут соблюдены».
 
Стороны отмечают, что возможный перевод рейсов из «Внуково» в «Шереметьево» будет носить временный характер и после окончания ремонтных работ полеты вновь начнут выполняться из аэропорта «Внуково». При этом решение о временном переводе рейсов в «Шереметьево» принимается каждой авиакомпанией в индивидуальном порядке.
 
Подписание документа окажет положительное влияние на эффективность работы аэропортов и улучшение качества обслуживания клиентов в целом. Стороны приложат максимальные усилия для заблаговременного информационного оповещения о возможных коррективах расписания и обеспечения комфорта пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer