Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2010 г.


Тема автоматизации управления полетом современных самолетов будет рассмотрена на конференции "Безопасность авиатранспортного комплекса"

Переслать новость другу

Конференция "Безопасность авиатранспортного комплекса"

18 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Современные реактивные пассажирские самолеты оснащаются системами управления, которые обеспечивают высокий уровень автоматизации, тем самым уменьшая рабочую нагрузку на летчика в полете. Вместе с тем они обладают возможностью накладывать ограничения на действия летчика в случаях, когда система считает их опасными в данных условиях полета. По мере совершенствования систем управления они берут на себя все больше функций, вплоть до коррекции управляющих действий пилота. Участники конференции «Безопасность авиатранспортного комплекса», которая пройдет 6 декабря 2010 г. в Москве в гостинице «Ренессанс», получат возможность ознакомиться с новейшими решениями в этой области и обсудить их эффективность с разработчиками. AEX.ru
 
Александр Долотовский, начальник отделения общего проектирования ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» расскажет о работе системы активного ограничения предельных параметров полета системы дистанционного управления самолета Sukhoi Superjet и познакомит делегатов конференции с результатами летных испытаний этой одной из самых современных на данный момент в мировой гражданской авиации цифровых систем управления.
 
Александр Рапопорт, пилот подразделения поддержки заказчиков самолетостроительной компании Bombardier Commercial Aircraft выступит с докладом «Автоматизация полетов — верный слуга или ненадежный хозяин?». В своем выступлении он проанализирует различные уровни автоматизации, их преимущества и недостатки, в том числе и с точки зрения обеспечения безопасности полетов.
 
В целом тематика конференции «Безопасность авиатранспортного комплекса» затрагивает вопросы адаптации международного опыта по обеспечению безопасности полетов в России, внедрению системы управления безопасностью на предприятиях авиатранспортного комплекса, подготовки персонала для авиационной отрасли и летной эксплуатации современных высокоавтоматизированных самолетов.
 
Конференция организована компанией АТО Events совместно с Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта. Партнер конференции — S7 Airlines. Спонсорскую поддержку оказывает Lufthansa Consulting.
 
Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно на сайте www.events.ato.ru или позвонив в оргкомитет по телефону +7 (495) 626-53-29.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer