← Назад

Главная Новости 18 ноября 2010 г.

Тема автоматизации управления полетом современных самолетов будет рассмотрена на конференции "Безопасность авиатранспортного комплекса"

Конференция "Безопасность авиатранспортного комплекса"

18 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Современные реактивные пассажирские самолеты оснащаются системами управления, которые обеспечивают высокий уровень автоматизации, тем самым уменьшая рабочую нагрузку на летчика в полете. Вместе с тем они обладают возможностью накладывать ограничения на действия летчика в случаях, когда система считает их опасными в данных условиях полета. По мере совершенствования систем управления они берут на себя все больше функций, вплоть до коррекции управляющих действий пилота. Участники конференции «Безопасность авиатранспортного комплекса», которая пройдет 6 декабря 2010 г. в Москве в гостинице «Ренессанс», получат возможность ознакомиться с новейшими решениями в этой области и обсудить их эффективность с разработчиками. AEX.ru
 
Александр Долотовский, начальник отделения общего проектирования ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» расскажет о работе системы активного ограничения предельных параметров полета системы дистанционного управления самолета Sukhoi Superjet и познакомит делегатов конференции с результатами летных испытаний этой одной из самых современных на данный момент в мировой гражданской авиации цифровых систем управления.
 
Александр Рапопорт, пилот подразделения поддержки заказчиков самолетостроительной компании Bombardier Commercial Aircraft выступит с докладом «Автоматизация полетов — верный слуга или ненадежный хозяин?». В своем выступлении он проанализирует различные уровни автоматизации, их преимущества и недостатки, в том числе и с точки зрения обеспечения безопасности полетов.
 
В целом тематика конференции «Безопасность авиатранспортного комплекса» затрагивает вопросы адаптации международного опыта по обеспечению безопасности полетов в России, внедрению системы управления безопасностью на предприятиях авиатранспортного комплекса, подготовки персонала для авиационной отрасли и летной эксплуатации современных высокоавтоматизированных самолетов.
 
Конференция организована компанией АТО Events совместно с Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта. Партнер конференции — S7 Airlines. Спонсорскую поддержку оказывает Lufthansa Consulting.
 
Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно на сайте www.events.ato.ru или позвонив в оргкомитет по телефону +7 (495) 626-53-29.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/11/18/80259/