Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2010 г.


В Пермском крае разбился МиГ-31

Переслать новость другу

МиГ-31

19 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   В пятницу истребитель-перехватчик МиГ-31 разбился в Пермском крае, сообщает Газета.ru.

Летчикам удалось катапультироваться, сообщил источник в правоохранительных органах региона.
 
Позже представитель пресс-службы Минобороны полковник Владимир Дрик подтвердил, что летчики живы, их состояние удовлетворительное. «Экипаж катапультировался. Летчики живы, состояние пилотов удовлетворительное. Полет выполнялся без боекомплекта», – сказал он.
 
Как уточнили Aviation EXplorer в пресс-службе Росавиации, экипаж вертолета Ми-8 авиакомпании «Геликс», входящей в Единую систему авиационно-космического поиска и спасания со спасателями Пермской региональной поисково-спасательной базы Росавиации обнаружил и эвакуировал летчиков, катапультировавшихся из самолета МиГ-31. Жертв и разрушений нет. Одному из пилотов, повредившему ногу при приземлении после катапультирования на месте оказана медицинская помощь.

Дрик уточнил, что МиГ-31 потерпел аварию в 60 километрах северо-восточнее пермского аэродрома Большое Савино (райцентр Чусовой находится в 140 км от Перми).

Особенность аэропорта "Большое Савино"  заключается в том, что он используется как гражданской авиацией, так и военной. Гражданские и военные самолеты взлетают с одной взлетно-посадочной полосы, причем она построена так, что истребители неизбежно набирают высоту над городом Пермью. Полеты истребителей над Пермью происходят регулярно, уточняет издание.

По информации Regnum, расследованием причин аварии занимается специально созданная комиссия из представителей Минобороны и Главного штаба ВВС.
 
Прокуратура Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) также начала проверку в связи с крушением МиГ-31. ПУрВО проверит исполнение законодательства об обеспечении безопасности полетов и правил подготовки к ним, сообщили в СМИ.
 
По информации РИА Новости, Минобороны России приостановило полеты всех истребителей МиГ-31 до выяснения причин аварии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer