Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2010 г.


Йеменские террористы высылали "пробные" посылки с книгами

Переслать новость другу


2 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Американский чиновник, не пожелавший называть своего имени, рассказал, что йеменские террористы, отправившие почтой бомбы в чикагские синагоги, до этого высылали туда же другие бандероли, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

В пробных посылках из Йемена, перехваченных американскими спецслужбами в сентябре, находились книги, журналы и другие вполне безобидные предметы. Следователи подозревают, что таким образом террористы хотели выяснить, сколько времени займет доставка корреспонденции в Чикаго, и каким маршрутом будут пользоваться почтовые компании.

По мнению следователей, террористы хотели рассчитать время, когда самолет с их посылкой будет пролетать над Чикаго или другим крупным городом.

Как сообщалось ранее, 29 октября в двух посылках, направлявшихся из Йемена в США, были найдены бомбы, спрятанные в картриджах для принтеров. По последним данным, о готовящемся теракте саудовским спецслужбам рассказал бывший узник тюрьмы в Гуантанамо Джабр аль-Фаифи. Позже эти данные были переданы ЦРУ.

Благодаря поступившей от боевика информации, самолеты с бомбами удалось перехватить в транзитных аэропортах, еще до их прилета в США. Одну посылку обезвредили в Великобритании, другую - в Дубае.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsnfp
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/ можно найти здесь.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cottage/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer