Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2010 г.


Штраф в отношении аэропорта "Емельяново" признан законным

Переслать новость другу

Аэропорт Емельяново
Фото с сайта ru.wikipedia.org

2 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд Красноярского края оставил в силе постановление Красноярского УФАС России по делу, рассмотренному в отношении  ООО «Аэропорт Емельяново», сообщает «ПРЕСС-ЛАЙН».
 
Напомним, что в 2009 году в адрес Красноярского УФАС России поступило заявление ООО «Сибирь Карго Сервис» с жалобой на нарушающие антимонопольное законодательства действия ООО «Аэропорт Емельяново». В связи с этим антимонопольным органом было возбуждено дело по признакам нарушения статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в отношении ООО «Аэропорт Емельяново».
 
В ходе рассмотрения дела  Комиссия Красноярского УФАС России установила, что ООО «Аэропорт Емельяново»  экономически и технически необоснованно уклоняется от заключения с ООО «Сибирь Карго Сервис» договора на обеспечение подготовки и аттестации водителей и руководителей подъезда (отъезда) к воздушному судну. Это обстоятельство препятствует прохождению сертификации ООО «Сибирь Карго Сервис».
 
По результатам рассмотрения дела УФАС признало ООО «Аэропорт Емельяново» нарушившим требования антимонопольного законодательства. Нарушителю предписано  совершить действия, направленные на обеспечении конкуренции.
 
На основании рассмотренного дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства было возбуждено дело об административном правонарушении, в ходе рассмотрения которого антимонопольным органом было принято решение о привлечении  ООО «Аэропорт Емельяново» к административной ответственности в виде  штрафа в размере  100 000 рублей.
 
Не согласившись с выводами Красноярского УФАС России, ООО «Аэропорт Емельяново» обратилось в арбитражный суд с заявлением об обжаловании постановления антимонопольного органа. Однако суд требования общества не удовлетворил.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer