Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2010 г.


Росавиация не знает, кто регулирует право Путина управлять самолетами

Переслать новость другу

Владимир Путин за штурвалом Бе-200
Фото с сайта svpressa.ru

22 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Росавиация считает, что полет премьер-министра Владимира Путина на самолете-амфибии является вопросом, имеющим насколько многогранный характер, что установить орган, который мог бы ответить на вопрос о наличии у Путина прав на управление воздушным судном или находиться в кабине самолета при отсутствии таких прав, не представляется возможным, сообщает Газета.ru. Об этом пишет в своем «Живом журнале» блогер Алексей Навальный, публикуя документы, которые, по его утверждению, являются официальным ответом Росавиации на его запрос.

Согласно записи Навального, увидев фотосессию Путина за штурвалом самолета-амфибии Бе-200, помогающего тушить лесные пожары, он направил в Росавиацию письмо с жалобой и требованием проверки наличия у премьера прав на управление самолетом, так как в противном случае Путин не имел права даже находиться в его кабине, не говоря об управлении.

На первое письмо блогера, по его словам, Росавиация ответила, что занимается регулированием только гражданской авиации, а не государственной, поэтому вопрос находится не в ее компетенции.

Далее блогер пишет, что он подал жалобу на Росавиацию в Генпрокуратуру, которая, согласно документам, опубликованным в блоге Навального, признала, что Росавиация допустила нарушение, так как госучреждение при получении вопросов, не входящих в его компетенцию, должно перенаправить обращение в те органы, которые отвечают за данный вопрос.

Навальный публикует документ, который, по его утверждению, является повторным ответом Росавиации на обращение.

«Вопросы, изложенные в обращении от 16.08.2010, имеют многогранный характер, и выявление Росавиацией госоргана, который ответил бы на поставленные вопросы, не представлялось возможным.

Так как Ваше обращение касается воздушного судна МЧС России… а Росавиации неизвестен орган исполнительной власти, наделенный полномочиями госрегулирования в области государственной авиации, то перенаправить Ваше обращение в уполномоченный орган не представляется возможным».

Блогер Алексей Навальный собирается подавать на госучреждение в суд и добиваться ответа на свое обращение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer