Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2010 г.


Афганским авиакомпаниям могут запретить летать в Европу

Переслать новость другу


23 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Самолетам афганских авиакомпаний с 23 ноября, возможно, больше не разрешат совершать рейсы в Европу из-за несоблюдения авиакомпаниями европейских норм обеспечения безопасности полетов и слабого технического состояния авиапарка, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные радиостанции.

В частности, радиостанции со ссылкой на исполнительного директора местной частной авиакомпании "Сафи" Вернера Борчерта передают, что для руководства авиакомпании решение Еврокомиссии запретить рейсы этой авиакомпании во Франкфурт явилось неожиданностью.

Борчерт говорит, что самолеты "Сафи" летают в Германию с 2009 года по маршруту Кабул-Франкфурт, они неоднократно инспектировались немецкими представителями Службы обеспечения безопасности полетов и ИКАО, и никаких угроз безопасности полетам во время проверок обнаружено не было.

По словам представителя этой авиакомпании, на самолетах "Сафи" работают иностранные (европейские) экипажи, а техническое обслуживание самолетов осуществляет немецкая компания Lufthansa Technik.

Самолет этой авиакомпании ежедневно перевозит во Франкфурт 170 пассажиров, две трети из которых являются гражданами европейских государств и США. В Германию также летит много афганских бизнесменов, и, вне всякого сомнения, отныне пассажиры, пользовавшиеся услугами "Сафи", будут испытывать серьезные трудности, отмечают представители авиакомпании.

Запрет коснулся и других афганских авиакомпаний. Рейсы в Европу совершают также государственная авиакомпания "Aриана" и частная "КамЭйр".

Как отмечают местные СМИ, теперь, вероятно, до приведения афганских стандартов обеспечения безопасности полетов к европейским нормам летать в Европу можно будет через Дубаи и Россию, которые не закрывали воздушного сообщения с Афганистаном.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiQKy
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plastered/price/, выбирай!
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/dismantling/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer