Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2010 г.


Франция заинтересовалась созданием аэропорта в Ростовской области

Переслать новость другу


25 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Французские компании заинтересованы в сотрудничестве с Ростовской областью в части строительства крупнейшего на юге России аэропорта "Южный", сообщает РИА Новости. Об этом на встрече с губернатором области заявил чрезвычайный и полномочный посол Французской республики в РФ Жан де Глиниасти.

"У нас есть ряд проектов, которые нас интересуют, и первый из них - аэропорт. Эксперты рассматривают Ростов как возможный хаб для авиационного сообщения", - сказал посол. Он отметил, что такой аэропорт в Ростове-на-Дону "может сэкономить по крайней мере один час лета для всех сообщений между Европой и Востоком".

"Мы должны серьезно поставить вопрос о развитии этого аэропорта, и я хочу подчеркнуть, что наши фирмы очень заинтересованы такими перспективами", - сказал де Глиниасти.

В свою очередь, губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что область также заинтересована в строительстве данного аэропорта и активно работает в этом направлении. "Нам, несомненно, хотелось бы, чтобы партнеры, которые у нас появятся в этом направлении, были профессионалы своего дела... Если с французской стороны появятся те, у кого есть хороший опыт, то нам это интересно", - сказал он.

Проект строительства аэропортового комплекса "Южный" включен в ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)". Общий объем финансирования проекта составляет 24,9 миллиарда рублей. Аэропортовый комплекс будет иметь две взлетно-посадочные полосы длиной четыре километра, которые смогут принимать все типы современных магистральных судов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer