Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2010 г.


МГТУ ГА и Варненский свободный университет договорились о сотрудничестве в образовательной сфере

Переслать новость другу


29 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Московский государственный технический университет гражданской авиации подписал с Варненским свободным университетом имени Черноризца Храбра (Болгария) договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности. AEX.ru

Договор между сторонами был подписан в понедельник в Варне ректором МГТУ ГА, профессором Борисом Елисеевым и заместителем ректора варненского университета Павлом Павловым.
 
Основная цель договора – подготовка на высоком профессиональном уровне специалистов с высшим образованием экономического и инженерного профиля. Для реализации любого из направлений сотрудничества стороны намерены использовать имеющиеся у них возможности, научно-методические и научно-исследовательские разработки, информационные базы данных, программные средства и иной инструментарий.
 
«Мы не случайно решили развивать сотрудничество именно с этим болгарским университетом, - отметил Б. Елисеев. – Все его образовательные программы соответствуют положениям Болонской конвенции и стандартам Евросоюза». Кроме того, в Варненском свободном университете создан факультет для русскоговорящих студентов, и половина учебных курсов в этом вузе преподается на русском языке.

Стороны намерены сотрудничать в вопросах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, обмениваться опытом и оказывать содействие проведению совместных научных исследований и изданию совместных научных трудов. В планах также разработка и реализация международных образовательных программ и научных исследований, организация и проведение международных мероприятий, участие студентов и преподавателей двух вузов в международных конференциях, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer