Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2010 г.


Новокузнецкий аэропорт станет международным

Переслать новость другу

Аэропорт "Новокузнецк-Спиченково"
Фото с сайта ticketline.ru

3 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Новокузнецкий аэропорт после строительства нового терминала обретет статус международного, сообщает газета "Кузбасс".

Уже обозначено место, на котором будет возведен международный терминал. Его строительство пока не началось, но другие объекты аэрокомплекса сейчас интенсивно реконструируют.

Для работников службы спецавтотранспорта построены удобные бытовые комнаты, сушилки для одежды, душевые и раздевалки. Подошло к завершению и строительство отапливаемых боксов для автомобилей.

- Водители, управляющие городским транспортом, изо дня в день садятся за руль одной и той же машины или автобуса. А вот наши – универсалы, – рассказал начальник службы спецавтотранспорта  Анатолий Сафонов. – Каждый умеет управлять несколькими видами транспорта, оборудованными к тому же специальными агрегатами.

Всего в парке 124 автомобиля. Среди них есть и такие, которые заменят три городских. Например, аэродромный снегоуборочный автомобиль. Такой и от снега взлетную полосу очистит, и оставшуюся пыль соберёт. А после работы вентилятора вообще ни одной соринки не останется.

По словам водителей, раньше ухаживать за техникой приходилось на холоде. Привести в порядок мощную дизельную технику было весьма проблематично.

Реконструкция аэрокомплекса еще не завершена, но этот этап не за горами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer