Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2010 г.


Экипаж Ми-8 ФСБ не докладывал о нештатных ситуациях

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

3 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Экипаж потерпевшего крушение на Сахалине вертолета Ми-8 не докладывал на землю о нештатных ситуациях на борту, сообщает Интерфакс. Об этом рассказал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

СКП возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета.

"Дело возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)", - сообщил Владимир Маркин.

По данным В.Маркина, дело возбуждено 318-м военным следственным отделом СКП.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы, допрошены военнослужащие, принимавшие непосредственное участие в подготовке техники, а также членов экипажа, к полету", - отметил В.Маркин.

По его словам, руководитель полетов, в частности, сообщил, что до момента исчезновения вертолета с экрана радара полет проходил в обычном режиме, поступающие с земли команды выполнялись, экипаж вертолета о каких-либо нештатных ситуациях не докладывал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сказал В. Маркин.

Как сообщало УФСБ по Сахалинской области, во вторник в 19:47 по сахалинскому времени между поселками Мицулевка и Дачное Корсаковского района (недалеко от Южно-Сахалинска) во время учебно-тренировочного полета потерпел крушение вертолет Ми-8 отдельного авиационного отряда ФСБ России, дислоцирующегося на острове Сахалин.

В результате происшествия погибли 4 члена экипажа. УФСБ просит очевидцев падения вертолета сообщить информацию в 318-й военно-следственный отдел.

В пресс-службе УФСБ уточнили, что тренировочные вылеты авиаотряд ФСБ осуществляет почти ежедневно. При крушении вертолет упал носом в землю, после чего раздался взрыв, вертолет загорелся и полностью выгорел. Экипаж (4 человека) находился внутри вертолета. На месте крушения найдены останки тел всех четырех погибших летчиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer