Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2010 г.


Первый рейс "Прага - Брно" перевез одного пассажира

Переслать новость другу


3 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Чешская авиакомпания Central Connect Airlines - Job Air возобновила воздушное сообщение между Прагой и вторым по значимости городом страны Брно, однако во время первого полета произошла курьезная ситуация - в самолете оказался всего один пассажир, сообщает РИА Новости со ссылкой на чешскую газету "Млада Фронта Днес".

Авиарейсы между Прагой и Брно были сокращены несколько месяцев назад из-за разразившегося мирового финансового кризиса. Клиенты авиакомпании долгое время были дезориентированы - будут ли вообще возобновлены полеты между двумя главными городами Чехии.

Сейчас по этому маршруту вновь начал летать небольшой самолет Saab 340, рассчитанный на 33 пассажира. Билеты появились в продаже только неделю назад, и, как результат, самолет с единственным пассажиром на борту.

Билет на первый рейс удалось купить Ярославу Коминеку, который даже был готов лететь в Прагу из Вены (от Брно до Вены всего около 100 километров). "Однако билеты из Брно в Прагу появились-таки в системе бронирования", - сказал Коминек.

Каково же было его удивление, когда во время регистрации в аэропорту Брно ему сообщили, что он является единственным пассажиром. "Еще больше меня развеселило, когда стюардесса, как и положено в самолете, специально для меня одного стала рассказывать о процедурах безопасности при полете", - продолжил Коминек. Пилот воздушного судна также признался, что это первый случай в его практике, когда "на борту самолета летит всего один пассажир".

Представитель авиакомпании, обслуживающей маршрут, выразил надежду, что в ближайшее время ситуация с продажей билетов изменится в лучшую сторону.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer