Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2010 г.


Совет директоров ОАК одобрил вхождение «ТАВИА» в состав ТАНТК им. Г.М. Бериева

Переслать новость другу

Бе-200
Фото пресс-службы ТАНТК им. Бериева

30 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   26 ноября в штаб-квартире Открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Иванова состоялось очередное заседание Совета директоров Корпорации.  AEX.ru
 
В повестку дня заседания входили вопросы, касающиеся стратегии развития ОАО «ОАК» на 2011 – 2025 гг. и хода работ по корпоративной реструктуризации Корпорации. Также в ходе Совета директоров были рассмотрены вопросы состояния и перспектив реализации проектов создания самолетов Ту-204СМ, МТС и МС-21.
 
По результатам рассмотрения обновленной стратегии развития ОАО «ОАК» Совет Директоров поручил Корпорации до конца 2010 г. представить членам Совета директоров документ о стратегии развития ОАО «ОАК» на 2011-2025 гг., доработанный с учётом замечаний и предложений, полученных в ходе обсуждения.
 
Совет директоров принял к сведению информацию о ходе корпоративной реструктуризации группы ОАО «ОАК», проводимой в соответствии с принятыми ранее решениями Совета директоров Общества, в том числе разработанные планы-графики мероприятий по формированию бизнес-единиц ОАО «ОАК».
 
В связи с тем, что формирование бизнес-единиц является одним из ключевых факторов в достижении целей стратегии развития Корпорации, Совет директоров поручил Правлению ОАО «ОАК» дополнительно проработать вопрос о принципах и порядке формирования бизнес-единиц Корпорации. Рассмотрение данного вопроса состоится на очередном заседании Совета директоров ОАО «ОАК» одновременно с документом о стратегии развития Общества на 2011-2025 гг.
 
Одним из первых практических шагов в процессе реструктуризации станет реорганизация ОАО «ТАВИА» и ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в форме присоединения ОАО «ТАВИА» к ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева». Совет директоров одобрил процедуру реорганизации, в ходе которой обыкновенные именные акции ОАО «ТАВИА» будут конвертированы в дополнительные обыкновенные именные акции ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева».
 
Совет Директоров принял отчет об исполнении финансово-хозяйственного плана (бюджета) ОАО «ОАК» на 2010 г. по итогам 1-го полугодия и прогноз его исполнения на 2010 г., а также утвердил скорректированный финансово-хозяйственный план (бюджет) ОАО «ОАК» на 2010 г.
 
Совет директоров одобрил участие ОАО «ОАК» в увеличении уставного капитала ОАО «НАЗ «Сокол». ОАО «ОАК» планирует выкупить дополнительные акции завода на сумму около 1.6 миллиарда рублей. Это позволит значительно снизить долговую нагрузку предприятия и улучшить его структуру баланса.
 
Совет директоров также рассмотрел и одобрил ряд сделок с заинтересованностью, заключаемых между ОАО «ОАК» и предприятиями, входящими в Корпорацию.  Суть этих сделок – финансирование производственной деятельности дочерних предприятий Корпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer