Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2010 г.


Israel Aerospace Industries хочет сотрудничать с РФ

Переслать новость другу

БПЛА Searcher Mk II компании IAI (Израиль)
Фото с сайта airwiki.org

8 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Председатель правления Israel Aerospace Industries (IAI) Яир Шамир выразил надежду, что совместное производство беспилотных летательных аппаратов станет для его компании лишь "первым шагом на долгом пути" сотрудничества с Россией, несмотря на политические препятствия для этого, сообщает РИА Новости со ссылкой на израильскую деловую газету "Глобс".
    
Контракт стоимостью 400 миллионов долларов на поставку комплектующих для сборки БПЛА и оказание сопутствующих услуг IAI подписала около месяца назад с российской корпорацией "Оборонпром".

"Россия для нас - новый рынок. Я надеюсь, что продажа туда наших БПЛА в рамках контракта на 400 миллионов будет первым шагом на долгом пути", - сказал Шамир.

Он признал, что военно-технические связи России с государствами, враждебными Израилю, создают угрозу утечки "чувствительных технологий" и накладывают ограничения на работу его компании на российском рынке.

"С точки зрения Израиля, Россия - специфическая страна, потому что она продает оружие, хотя и оборонительного характера, нашим врагам. Мы работаем в очень ясных рамках и под строгим контролем регулирующих органов в Израиле", - сказал Шамир.

"Вместе с тем контракт по БПЛА создает возможность для диалога с русскими, причем потенциально выходящего за рамки проблематики торговли оружием", - добавил руководитель компании.

В израильском истеблишменте бытует мнение, что, развивая сотрудничество с РФ, еврейское государство повышает собственную значимость в глазах российских партнеров и, соответственно, приобретает дополнительные рычаги для решения важных для себя вопросов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer