Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2010 г.


"Шереметьево" представил инвестпроекты бизнес-сообществу Великобритании

Переслать новость другу

"Терминал F" аэропорта "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

9 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Вчера, 8 ноября 2010 года, руководители Международного аэропорта Шереметьево встретились с представителями ведущих британских компаний, работающих в сфере аэропортовой инфраструктуры и информационных технологий. С визитом в аэропорту побывали топ-менеджеры British Aviation Group, UK Trade & Investment, Access IS, Ove Arup & Partners Ltd, Honeywell, Logan Teleflex (UK) Ltd, Mott MacDonald, Pascall+Watson Architects, Turner & Townsend, Cooper Industries. Встреча прошла при поддержке посольства Великобритании в России. AEX.ru

В рамках встречи представители бизнес-сообщества Великобритании ознакомились с масштабными инфраструктурными проектами, реализованными аэропортом Шереметьево. Так, для участников была организована презентация Южного аэровокзального комплекса (терминалы D, E, F и ж/д терминал «Аэроэкспресс»), общая площадь которого составляет 400 тыс. кв. м. Этот АВК является крупнейшим в Восточной Европе, его пропускная способность составляет 25 млн пассажиров в год. Участники мероприятия ознакомились с особенностями функционирования суперсовременной багажной системы Терминала Е, побывали в зоне регистрации пассажиров Терминала F, осмотрели Терминал D и станцию «Аэроэкспресс».

Заместитель Генерального директора ОАО «МАШ» по инфраструктуре Евгений Тумель рассказал о проектах Шереметьево, направленных на превращение аэропорта в крупный авиационный хаб. В частности, в ближайшее время планируется приступить к развитию второй летной зоны с третьей взлетно-посадочной полосой, что позволит реализовать транзитный потенциал Москвы в качестве ведущего транспортного узла Восточной Европы.

«Сегодня состоялся очень полезный диалог и обмен мнениями. В настоящее время развитие аэропорта невозможно без учета мирового опыта и применения новейших IT-технологий. Аэропорт Шереметьево реализует масштабный план модернизации, вводятся в строй новые терминалы, растут производственные мощности. К 2030 году пропускная способность Шереметьево увеличится до 64 млн человек. Поэтому мы надеемся на плодотворное сотрудничество с ведущими экспертами в области развития аэропортов», - отметил Е.Тумель.

Также в ходе встречи участники ознакомились с региональным инфраструктурным проектом аэропорта Шереметьево – проектом реконструкции аэропорта Владивосток к саммиту АТЭС 2012 года. Его реализация стратегически важна как для аэропортовой системы, так и для экономики России в целом. По словам Е.Тумеля, аэропорт Шереметьево планирует завершить строительство объекта в октябре 2011 года.

Участники встречи высказали заинтересованность в сотрудничестве с Шереметьево как с одним из ведущих предприятий авиационной отрасли России. Международный аэропорт Шереметьево и корпорации аэропортовой отрасли Великобритании договорились о дальнейших встречах и развитии партнерства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer