Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2010 г.


Минтранс РФ готов к пересмотру межправсоглашений

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Минтранс РФ готов к пересмотру межправсоглашений, заявил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов. "Нужно адекватно подходить к процессам в авиационной отрасли, а не тупо следовать правилам, которые были приняты в других условиях. Главное не то, какой флаг у авиакомпании и кто частично является ее владельцем, а то, какое национальное авиационное ведомство несет ответственность за безопасность полетов", - добавил Окулов. AEX.ru

Он привел в пример Austrian Airlines, которая сейчас частично принадлежит авиакомпании Lufthansa. По его словам, ответственность за перевозку на австрийских маршрутах должны нести австрийские авиационные власти.

Напомним, из-за конфликта, который произошел в начале 2010 года, под вопросом оказались соглашения между национальными перевозчиками Австрии и Швейцарии – Austrian Airlines и Swiss, поскольку львиную долю этих авиакомпаний приобрел немецкий перевозчик Lufthansa. А согласно договоренностям между РФ и другими странами авиакомпании (назначенные перевозчики) должны принадлежать исключительно той стране, откуда осуществляются перелеты. При содействии первых лиц российского государства разрешения на данные полеты были продлены. Теперь Минтранс заявил, что готов модернизировать соглашение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer