Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2010 г.


"Кольцово" намерен в декабре продать ТЗК

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

1 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   ОАО "Аэропорт Кольцово" планирует в декабре текущего года продать топливозаправочный комплекс (ТЗК), сообщает "РЖД Партнер".

По словам источника, ТЗК "Кольцово" был выделен из состава аэропорта в дочернее предприятие в январе 2010 года в рамках формирования более эффективной корпоративной структуры аэропорта. Тогда же стала рассматриваться возможность продажи ТЗК.

"В течение последних трех месяцев были проведены переговоры с потенциальными покупателями и уже сделан выбор в сторону наиболее привлекательной цены и большего объема инвестиций в дальнейшее развитие ТЗК", - сказал источник.

Он не уточнил стоимость ТЗК, но отметил, что средства от его продажи могут быть направлены как на инвестпроекты "Кольцово" - строительство нового грузового комплекса, приобретение пакетов акций региональных аэропортов (в Нижнем Новгороде), так и на реализацию действующей с лета этого года программы развития региональных авиаперевозок (поддержка новых региональных рейсов).

Как заявлял губернатор Свердловской области Александр Мишарин в конце минувшей недели, в "Кольцово" "нужно создать несколько ТЗК с разными собственниками, которые будут конкурировать между собой и тем самым снижать стоимость топлива для авиакомпаний".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer