Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2010 г.


Вертолетный учебный центр HTP Ostrava подписал контракт на подготовку экипажей Ми-171 с Минобороны Чехии

Переслать новость другу

Тренажер Ми-171
Фото пресс-службы ЗАО ЦНТУ "Динамика"

13 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  8 декабря 2010 года вертолетным Учебным центром HTP Ostrava подписан первый крупный контракт c Министерством обороны  Чешской республики  на проведение  подготовки летных экипажей на вертолет Ми-171. Первые экипажи приступили к занятиям 9 декабря. Основной частью программы подготовки летчиков станет отработка действий экипажа в сложных и аварийных ситуациях, включая посадку в режиме авторотации, связанную с неисправностью двигателей  или полным отказом рулевого винта, а также отработку взлета и посадки вертолета  в условиях пыльных и снежных вихрей. AEX.ru
 
Учебный центр HTP Ostrava  является первым и пока единственным центром обучения экипажей российских вертолетов в Европе. Тренажер Ми-171 уровня FTD-1, эксплуатирующийся в центре, создан в 2010 году в рамках частного российско-чешского инвестиционного проекта в области гражданской авиации, осуществленного компанией ЦНТУ «Динамика» и фирмой ТНТ Ostrava CZ. Тренажер был разработан специалистами ЦНТУ «Динамика» для гражданской версии вертолета Ми-171 и не имеет в своем составе имитаторов комплексов вооружений. Однако в части обучения собственно пилотированию, и, в особенности, обучению действиям в особых случаях полета, тренажер заинтересовал военное ведомство Чехии, которое в августе этого года выдало сертификат разрешения на его использование в качестве средства подготовки военных летчиков.  
 
Тренажер выполнен на основе реального интерьера кабины и позволяет отрабатывать полный спектр задач пилотирования и навигации на всех режимах полета в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью. Система визуализации тренажера отличается исключительно высокой степенью детализации закабинного пространства и способна воспроизводить изображения практически любых реальных объектов и спецэффектов - ландшафтов, растительности, времен года, освещенности, облачности, тумана, пыльных или снежных вихрей и т.д. Помимо тренажера, в состав обучающего комплекса входит компьютерный класс теоретической подготовки. В настоящее время заканчивается подготовка к проведению сертификации тренажера на соответствие международным нормам JAR.     
 
В ближайших планах ЦНТУ «Динамика» - поставка в HTP Ostrava  опции тренажера оператора внешней подвески вертолета, что позволит отрабатывать взаимодействие экипажа при выполнении операций, связанных с  транспортировкой грузов, пожаротушением, выполнением прецизионных монтажных работ и пр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer