Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2010 г.


Украинскую делегацию сняли с авиарейса из Франкфурта

Переслать новость другу

Аэропорт Франкфурт-на-Майне
Фото с сайта ru.wikipedia.org

14 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  По сообщению пресс-службы МИД Украины, полиция аэропорта Франкфурта-на-Майне не пустила на борт самолета членов украинской делегации, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел с украинской делегацией, летевшей из Киева в Йоханнесбург, передает Право.ru.
 
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров заявил, что по данным консульства Украины во Франкфурте, после требования авиакомпании снять нескольких членов делегации из-за сильного алкогольного опьянения, остальные члены делегации приняли решение остаться во Франкфурте и улететь в Йоханнесбург на следующий день.
 
Полиция Германии не составляла административных протоколов, не фиксировала правонарушений и не высказывала претензий в адрес Украины.
 
В пресс-службе подчеркнули, что на их запрос относительно возможного задержания делегации поступил официальный ответ от Министерства иностранных дел Украины относительно ситуации о том, что претензий у власти Германии, полиции и авиаперевозчика — компании Deutsche Lufthansa AG, которая проводила рейс, нет.
 
В свою очередь заместитель председателя Украинского национального подготовительного комитета Александр Божко заявил, что делегация осталась во Франкфурте не из-за алкогольного опьянения ее участников, а "из-за сильного снегопада, нарушившего работу международного аэропорта".
 
Позднее делегация в полном составе отправилась в страну назначения — ЮАР и благополучно туда добралась.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer