Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2010 г.


Туроператор TEZ-tour обвинил авиакомпанию «Аэрофлот» в недобросовестной конкуренции

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

14 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Туроператор TEZ-tour обвинил авиакомпанию «Аэрофлот» в недобросовестной конкуренции и протекционизме, сообщает Турпром.
 
Точнее говоря, обвинён в лоббировании интересов узкой группы лиц и их турфирм в ущерб интересам самого «Аэрофлота» был Андрей Калмыков, замдиректора «Аэрофлота» по коммерции. Письмо на эту тему TEZ-tour за подписью Владимира Каганера отправил на имя помощника Президента России Аркадия Дворковича.
 
Отметим, что на туристическом рынке России туроператоры впервые жалуются на авиакомпании на самый верх – в администрацию Президента. Так, в письме, в частности, говорится следующее: «... К сожалению, с приходом в ОАО «Аэрофлот-РА» заместителя Генерального директора по коммерции Андрея Калмыкова, ситуация изменилась в отрицательную сторону. Несмотря на то, что мы одни из первых поддержали идею электронных торгов, и приняли в них активное участие, ОАО «Аэрофлот-РФ» в одностороннем порядке, без всяких оснований стал изменять результаты выигранных лотов и цены по ним. Наши заявки на авиаперевозки без всяких объяснений отклоняются, в тоже время заключаются договоры с избранными туроператорами, такими как «Пегас Туристик», «Санрайз», которые по имеющейся у нас информации, дешевле наших предложений, и не представляют коммерческой выгоды. Все наши попытки получить обоснование отказов и наладить конструктивный диалог остаются тщетными. В действиях администрации ОАО «Аэрофлот-РА» наглядно прослеживается устойчивое лоббирование определенных участников рынка, что противоречит принципам равного доступа... Таким образом, наносится ущерб государству, как акционеру... Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь решить вопрос по обеспечению наличия равных возможностей для доступа к услугам отечественного авиаперевозчика ОАО «Аэрофлот-РА».
 
Это письмо из администрации Президента за подписью начальника управления Ломакина-Румянцева ушло в правительство с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Как сообщили в самом «Аэрофлоте», по данному письму в компании уже была проведена внутренняя проверка, которая не выявила каких-либо нарушений, изложенных в документе.

Aviation EXplorer обратился за разъяснением по данному вопросу в саму компанию TEZ-tour. Факт наличия данного письма там отрицать не стали, однако пояснили, что данная переписка имела закрытый характер. Поэтому утечка информации стала для туроператора неприятным сюрпризом. Комментировать свою позицию по данному вопросу в TEZ-tour не стали.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7dka
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer