Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2010 г.


Росавиация: В РФ авиаперевозки будут расти вдвое быстрее, чем в мире

Переслать новость другу

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Авиаперевозки в России продолжат свой рост и в следующем году, сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько. По его оценкам, в 2011г. увеличение этого показателя составит 10-12%, передает РБК.
 
Заявленные на 2011г. темпы роста ниже, чем в текущем году (с января по октябрь 2010г. только пассажирские авиаперевозки увеличились на 27,1%). Однако даже на уровне 10-12% прирост все равно будут вдвое быстрее общемировых. Ожидается, что в следующем году авиаперевозки в мире увеличатся лишь на 5-6%.
 
Глава Росавиации также не исключил, что в наступающем году на рынке произойдет консолидация игроков. "В настоящее время финансовое положение многих компаний оставляет желать лучшего, поэтому в следующем году возможны новые объединения авиакомпаний", - сказал он.
 
В преддверии новогодних праздников глава Росавиации не обошел и тему чартерных перевозок. Г-н Нерадько отметил, что его ведомство не намерено препятствовать полетам авиакомпаний в разгар сезона, однако призвал авиакомпании не продавать билеты на рейсы до получения соответствующего допуска. По его словам, случаи шантажа (когда авиакомпания продавала билет на чартер, а потом ставила органы власти перед фактом) больше не пройдут, и об этом оповещены Ростуризм и туроператоры.
 
"Мы постарались удовлетворить все заявки авиакомпаний в период самых массовых перевозок по всем туристическим направлениям, в том числе на горнолыжные курорты в Европу", - сказал г-н Нерадько. При этом он заявил о готовности властей идти навстречу авиаперевозчикам и удовлетворять дополнительные заявки, если это будет возможно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkSMm
Юду: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/depressant/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer