Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2010 г.


Минобороны РФ посодействует созданию отечественных комплексов с беспилотниками

Переслать новость другу

Анатолий Сердюков
Фото с сайта ru.wikipedia.org

16 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Минобороны РФ будет содействовать созданию и серийному производству отечественных комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), передает АРМС-ТАСС. Об этом сегодня на международной научно-практической конференции сообщили представители ведомства.
 
Как уточнил представитель Сухопутных войск РФ подполковник Сергей Власов, конференция "Беспилотные летательные аппараты: перспективы развития и опыт применения в интересах Вооружённых сил" проходит на базе военного учебно-научного центра "Общевойсковая академия Вооружённых сил Российской Федерации". В ней участвуют представителей федеральных органов власти, ОПК, профильных НИИ. "В дискуссии также принимают участие специалисты из Франции, Германии, Италии, Израиля, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Беларуси и других стран", - добавил Власов.
 
"По мнению специалистов, российские производители значительно продвинулись в создании конкурентоспособных комплексов с беспилотными летательными аппаратами", - подчеркнул Власов. В рамках конференции организована выставка БПЛА, ведется презентация возможностей оснащенных ими перспективных комплексов.
 
Минобороны РФ в октябре подвело итоги войсковых испытаний отечественных БПЛА военного назначения и отобрало восемь из них для дальнейших тестов. "Производители в результате испытаний смогли наладить прямые связи с Минобороны, договорившись об участии в боевой подготовке войск с целью проведения войсковых испытаний", - пояснили в Главкомате. Как ожидается, Сухопутные войска и ВВС в ближайшие годы будут оснащены новыми комплексами с БПЛА отечественного производства малой, средней и большой дальности.
 
Ранее в Минобороны сообщили о закупке партии израильских БПЛА и начале обучения работе с ними группы российских военных специалистов. Вместе с тем, как дал понять министр обороны Анатолий Сердюков, речь идет о промежуточном решении. Минобороны готово сотрудничать с зарубежными производителями беспилотных аппаратов, но только в формате создания "совместных предприятий на базе наших ремонтных заводов", подчеркнул министр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer