Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2010 г.


British Airways до конца дня отменила ближнемагистральные рейсы

Переслать новость другу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

20 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Крупнейшая британская авиакомпания British Airways отменяет все ближнемагистральные рейсы из лондонского аэропорта "Хитроу" с полудня (15.00 мск) до конца дня понедельника, сообщает РИА Новости.
 
Крупнейший лондонский международный аэропорт "Хитроу" в понедельник возобновил работу после закрытия и отмены почти всех рейсов в минувший уикенд из-за последствий сильного снегопада. При этом аэропорт утром смог отправить и принять лишь около половины запланированных по расписанию рейсов. Пассажирам по-прежнему рекомендуется проверять статус своего рейса непосредственно в авиакомпании и не приезжать в аэропорт, если рейс отменен.
 
Среди отмененных рейсов - дневной и вечерний рейсы в Москву ВА874 и ВА880.
 
Авиакомпания British Airways в ожидании новых снегопадов на этой неделе и возможных сбоев в авиасообщении уже предлагает своим клиентам полный возврат денег или обмен билетов на все даты до Рождества.
 
Другие лондонские аэропорты - "Гэтвик", "Сити", "Лютон" и "Стэнстед" - в понедельник открыты, но там тоже возможны отмены и задержки рейсов. Из-за непогоды закрыт аэропорт Кардиффа в Уэльсе, а Эдинбург, Глазго и Абердин испытывают перебои в выполнении расписания рейсов.
 
Представитель компании ВАА, управляющей шестью крупнейшими аэропортами Великобритании, заявил, что руководство аэропортов делает все возможное, чтобы обеспечить водой, едой и одеялами всех тех, кто вынужден коротать время в ожидании рейса. Также подключен бесплатный wi-fi для того, чтобы люди могли проверить состояние своего рейса или перебронировать билеты.
 
Ожидается, что в понедельник министр транспорта Великобритании Филипп Хэммонд сделает в парламенте специальное заявление по поводу чрезвычайной погодной и транспортной ситуации, сложившейся в стране.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer