Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2010 г.


Во "Внуково" открыт мемориальный комплекс в память о гражданских летчиках, погибших во время ВОВ

Переслать новость другу

Мемориальный комплекс в память о гражданских летчиках, погибших во время Великой Отечественной войны
Фото с сайта vnukovo.ru

21 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   18 декабря в районе Внуково состоялась торжественная церемония открытия единственного на всей территории постсоветского пространства мемориального комплекса, посвященного летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны. AEX.ru

Еще в 1980 году на площади во Внуково, расположенной на пересечении улиц Большая Внуковская и 1-ая Рейсовая, установили стелу. Тогда же планировалось сделать и мраморные плиты с именами погибших летчиков, однако из-за нехватки финансирования осуществить эти планы не удалось. Завершить начатое решили сейчас. Отныне стелу окружают большие мраморные плиты. На них высечены 890 имен летчиков, погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну.

На торжественной церемонии присутствовали глава Росавиации Александр Васильевич Нерадько, префект Западного административного округа Алексей Олегович Александров, заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Внуково» Сергей Николаевич Солнцев, почетные председатели ветеранских комитетов, депутаты Московской городской думы, жители поселка Внуково и ветераны ВОВ.
 
Сразу после того, как курсанты президентского полка вынесли флаг России и знамя 10-ой гвардейской авиатранспортной дивизии ГВФ, гости церемонии выступили с приветственным словом и поздравили ветеранов с 69-ой годовщиной битвы под Москвой, к которой и было приурочено открытие комплекса.
 
После завершения официальной части игумен Вадим провел обряд освящения. Затем присутствовавшие на церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и живые цветы к подножию мраморных плит.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer