Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2010 г.


С начала 2010 года участились случаи несанкционированных полетов малой авиации

Переслать новость другу

Самолет Авиатика-МАИ 890

21 декабря 2010 г., Aviation Explorer – 17 декабря 2010 года при Северо-Западном транспортном прокуроре Александре Чубыкине состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы взаимодействия правоохранительных, исполнительных и контролирующих органов государственной власти по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере использования воздушного пространства воздушными судами авиации общего назначения, обеспечению безопасности полетов и противодействию терроризму, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
В межведомственном совещании приняли участие представители прокуратур Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прокуратуры Ленинградского военного округа, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Управления на транспорте МВД России по СЗФО, ФСБ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, командования Западного военного округа, территориальных органов Ространснадзора и Росавиации, ФГУП «Госкорпорация по ОРВД», администрации Санкт-Петербурга.
 
С начала 2010 года участились случаи несанкционированных полетов легких и сверхлегких воздушных судов авиации общего назначения (малой авиации), совершающих полеты без заявки и разрешения. В настоящее время действуют разрешительный и уведомительный порядки использования воздушного пространства. Уведомительный порядок (без получения разрешения) применяется при полетах только в одной зоне - G. Но недобросовестные пилоты могут осуществлять полеты, не получив разрешения или не подав уведомление. За 10 месяцев 2010 года в Северо-Западном регионе зафиксировано 20 подобных случаев.
 
Полеты воздушных судов без разрешений несут в себе угрозу столкновения с иными воздушными судами. При падении или аварийной посадке воздушного судна, которое осуществляет полет без разрешения или уведомления, в диспетчерской службе не будет информации о его полете, и своевременно на место не будут направлены спасатели. Кроме того, несанкционированные полеты могут осуществляться и в террористических целях.
 
На совещании был определен порядок взаимодействия органов прокуратуры, правоохранительных и контролирующих органов, органов управления воздушным движением при проведении работы, направленной на предупреждение и пресечение фактов несанкционированных полетов воздушных судов.
 
В заключение работы совещания Северо-Западный транспортный прокурор Александр Чубыкин отметил, что первоочередное внимание необходимо уделять использованию воздушного пространства над Санкт-Петербургом и недопущению полетов воздушных судов без разрешения над городом.
 
В целях усиления контрольно-надзорной деятельности правоохранительных и контролирующих органов, совещанием принято решение, предусматривающее проведение ряда организационных и надзорных мероприятий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfKVa
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/upholstered/, лучшие цены.
Отделка кухни под ключ - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/kitchen/, подробности здесь.
Сервис подбора промоутеров: https://youdo.com/promo/catering/cook/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer