Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2010 г.


Boeing возобновляет тестовые полеты самолетов Dreamliner

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

24 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Компания «Боинг» [NYSE: BA] возобновит летные испытания 787 Dreamliner в течение сегодняшнего дня, сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru
 
Специалисты «Боинг» установили промежуточную версию программного обеспечения для системы распределения электропитания и выполнили серию проверок и инженерных оценок для подтверждения готовности к полетам ZA004, первого из шести летно-испытательных самолетов, который возобновит полеты.  
 
«Прежде всего мы возобновим испытания, которые остались в плане программы «Боинг». После этого мы продолжим сертификационные испытания», - заявил Скотт Фэнчер (Scott Fancher), вице президент и руководитель программы 787. Сегодняшние испытания будут включать в себя выпуск ветродвигателя, который работает от набегающего потока и служит резервным источником питания.
 
На этой неделе «Боинг» и «Хэмилтон Санстрэнд» завершили тестирование рабочих версий обновлений программного обеспечения. Проверка системы включала лабораторные испытания отдельных компонентов, испытания на функциональное взаимодействие с другими системами, испытания на пилотажных тренажерах и наземные испытания на летном экземпляре 787.
 
В течение последних нескольких недель компания продолжала выполнение наземных испытаний в соответствии с программой сертификации. На серийном экземпляре 787 будут проведены дополнительные испытания для отработки внесенных конструктивных изменений.
 
«Одновременно с возобновлением летных испытаний и определением темпов этой работы мы будем заниматься еще одной важной задачей –  разработкой нового графика программы, - подчеркнул Фэнчер. - Мы рассчитываем завершить нашу оценку графика программы в январе».
 
Летные испытания 787 были приостановлены в прошлом месяце после возгорания в распределительном щитке во время захода на посадку в Ларедо, штат Техас.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer