Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2010 г.


British Airways обвинила администрацию Домодедово в срыве рейсов

Переслать новость другу

Boeing 777-200ER авиакомпании British Airways
© Роман Гусаров, AVIA.RU


28 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  В British Airways заявили, что административная работа аэропорта «Домодедово» отсутствует, авиадиспетчеры совершенно не справляются со своей работой,  передает газета Взгляд со ссылкой на «Интерфакс».

Так, например рейс BA-875 Лондон-Москва был перенаправлен в Санкт-Петербург. Причем пассажиров поставили перед фактом, что или они летят в Петербург, а потом своим ходом добираются до Москвы, либо летят обратно в Лондон.

Как заявили в авиакомпании, по мнению пилотов, погодные условия и общая обстановка позволяли приземлить самолет в Москве, а не лететь в Санкт-Петербург.
 
Как ранее передавал Aviation EXplorer - Домодедово сейчас работает только на вылет, поскольку в аэропорту не хватает места для стоянки самолетов, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько. Как только стояночные места освободятся в достаточном количестве, прием прилетающих бортов в аэропорту будет возобновлен.  Он также рассказал, что утром во вторник может быть принято решение о переводе части чартерных рейсов из Домодедово в другие аэропорты московского авиаузла. 
 
В настоящее энергоснабжение Домодедово до сих пор в полном объеме не восстановлено.
 
Директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов заявил ранее, что аэропорт Домодедово получает только половину необходимого объема электроэнергии. Ежечасно воздушная гавань потребляет 23 мегаватта энергии.
 
Некрасов ранее в связи с тяжелой ситуацией в Домодедово призвал федеральные и региональные власти помочь аэропорту решить проблему. Некрасов попросил МЧС России, Росавиацию, правительство Московской области и ОАО «МОЭСК» восстановить энергоснабжение аэропорта в соответствии с требуемой категорией надежности до новогодних праздников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc6ff
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, подробности по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer