Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2010 г.


"Аэрофлот" рассматривает выкуп авиаактивов "Ростехнологий"

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

28 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" рассматривает как вариант выкуп авиаактивов госкорпорации "Ростехнологии", сообщает РБК со ссылкой на Министра транспорта РФ Игоря Левитина.
 
По его словам, в январе 2011г. будет получена оценка авиационных активов "Ростехнологий", которые передаются "Аэрофлоту", и определена доля акций авиакомпании, на которую госкорпорация может рассчитывать в рамках обмена. В том случае, если доля акций в "Аэрофлоте", получаемая "Ростехнологиями", будет невелика и "Ростехнологии" не захотят входить в состав акционеров "Аэрофлота", будет предложен выкуп активов. При этом И.Левитин уточнил, что то, каким образом будет произведен выкуп, будет решать правительство РФ.
 
Напомним, в управление "Аэрофлоту" передаются авиаактивы ГК "Ростехнологии" - ФГУП "ГТК "Россия", ФГУП "Кавминводыавиа", ФГУП "Оренбургские авиалинии", ОАО "Владивостокавиа", ОАО "Саратовские авиалинии" и ОАО "Сахалинские авиатрассы". Как сообщал ранее глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов, прежде всего, необходимо завершить акционирование передаваемых авиакомпаний, которые в настоящее время существуют в форме ФГУПов. Как заявлял ранее заместитель генерального директора "Аэрофлота" по финансовым инвестициям Шамиль Курмашев, "Аэрофлот" не стремится получить в каждой из этих шести компаний по 100% акций, будет достаточно по контрольному пакету в каждой из них.
 
"Ростехнологии" рассчитывают получить пакет акций "Аэрофлота" в обмен на передачу этих авиаактивов. С.Чемезов также напоминал, что существует договоренность о предоставлении государственной корпорации одного места в совете директоров "Аэрофлота".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt4sz
Цены на укладку ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/price/.
Мастера отделочники: http://remont.youdo.com/facing/walls/shtroblenie/other/shtroblenie-nesushchih-sten/, заказать.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer