Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2010 г.


Игорь Левитин: Отменены внутренние рейсы "Аэрофлота" и S7 в радиусе 1500 км от Москвы

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фото с сайта www.mintrans.ru

28 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Министр транспорта Игорь Левитин сообщил, что во вторник было принято решение о полной отмене внутренних рейсов крупными авиаперевозчиками – «Аэрофлотом» и S7, сообщает Газета.ru.
 
«Мы согласовали с РЖД, что они возьмут на себя пассажиров, которые могут доехать поездом, при условии, что расстояние до места назначения не превышает 1500 километров», – пояснил он.
 
Левитин подчеркнул, что такое решение было принято «из соображений безопасности». «Когда из-за погодных условий нельзя было выполнять рейсы, ряд самолетов просто не вернулся на базу, и у пилотов был нарушен режим труда и отдыха», – уточнил он.
 
По словам Левитина, компания РЖД «развернула кассы прямо в аэропортах, где любой пассажир может сдать билет на самолет и тут же приобрести билет на поезд». «Утром «Аэрофлот» привез наличные деньги, и никому не отказывают в возврате билетов», – заключил министр транспорта.
 
Напомним, ранее Aviation EXplorer сообщал, что Минтранс рекомендует авиакомпаниям отменять рейсы на Санкт-Петербург для разгрузки столичных аэропортов, заявил глава ведомства Игорь Левитин. «Мы считаем, что в Санкт-Петербург можно альтернативно увести людей поездом».
 
За чей счет будет оплачена перевозка, он не уточнил. Федеральная пассажирская компания уже подтвердила наличие 2 тыс. мест и готова оперативно вывезти всех пассажиров в Санкт-Петербург с оформлением железнодорожных билетов прямо в аэропортах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer