Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2010 г.


В Тульской области разбился Ан-22

Переслать новость другу

Ан-22
Фото с сайта flickr.com

29 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Военным следственным отделом Следственного комитета по Тульскому гарнизону по факту крушения самолета «Ан-22» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). AEX.ru
 
По версии следствия,  28 декабря 2010 года около 21 часа самолет военно-транспортной авиации «Ан-22» вылетел из города Воронежа и следовал в аэропорт «Мигалово» Тверской области. На его борту находились 12 человек из состава двух экипажей. Спустя менее часа жители поселка Красный Октябрь Тульской области увидели самолет, а затем услышали взрыв. Около 3 часов ночи место падения самолета было обнаружено с воздуха. Все, находившиеся на борту, погибли. 
 
На место авиационной катастрофы незамедлительно выехала следственная группа. Для оказания практической и методической помощи следователям на место происшествия прибыли офицеры криминалистических подразделений центрального аппарата военных следственных органов Следственного комитета, а также военного следственного управления Следственного комитета по Московскому военному округу. В настоящий момент следователи осматривают место падения самолета. 
 
Расследование уголовного дела продолжается.
 
ГУ МЧС по Тверской области опубликовало список погибших пассажиров самолета Ан-22. В результате кататстрофы погибли:
 
подполковник Иванов
командир корабля Белов Андрей
командир корабля Сергей Солдатов
помощник командира корабля Алексей Сморчков
штурман корабля-инструктор Игорь Слиньков
бортовые инженеры: Дмитрий Харитонов, Сергей Невидимов, Дмитрий Домашин, Юрий Карпухин, Марат Байтулов, Евгений Иванов старший воздушный радист Борис Кондратюк.

Как сообщила позднее Lenta.ru, со ссылкой на источник, близкий к комиссии по расследованию катастрофы, на месте крушения Ан-22 обнаружены "черные ящики". По его словам, бортовые самописцы в ближайшее время будут отправлены на расшифровку.

Временно приостановлены полеты самолетов Ан-22 после катастрофы в Тульской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя российского оборонного ведомства. "В связи с авиакатастрофой в Тульской области принято решение о временной приостановке полетов самолетов Ан-22. Данное распоряжение будет действовать до выяснения причины крушения", - сказал собеседник агентства. Позднее стало известно, что ВВС России также приостановили полеты стратегических дальних бомбардировщиков Ту-95МС, на которых установлены те же двигатели, что и на Ан-22.

По информации агентства Росбалт, перед пкрушением военно-транспортного самолета Ан-22 летчики не докладывали наземным службам о каких-либо неисправностях.

Потерпевший катастрофу Ан-22 привез в Воронеж для местного военного авиационного инженерного университета самолет МиГ-31 и возвращался в Тверскую область пустым, уточняет радио "Маяк".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8EJU
Цены на ремонтно-отделочные работы на http://remont.youdo.com/facing/repair/.
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/service/, смотреть тут.
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/coach/tancy/balnye/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer