Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2010 г.


Таможня "Хитроу" не будет ловить контрабандистов из-за нехватки персонала

Переслать новость другу

Терминал 5 аэропорта "Хитроу"
Фото с сайта en.wikipedia.org

29 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Сотрудники британской таможенной службы в аэропорту Хитроу получили инструкцию не выискивать среди пассажиров контрабандистов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Sun. Такая мера была обусловлена нехваткой персонала, отмечает издание.
 
Соответствующее электронное письмо было направлено всем сотрудникам службы 23 декабря. Таможенникам предписывалось "не предпринимать активных мер для поиска пассажиров", тайно провозящих запрещенные предметы. В документе сообщалось также, что тем, кто все-таки арестует контрабандиста, предстоит самим охранять задержанного в течение 24 часов.
 
Инструкция действовала в течение трех суток, включая Рождество - 25 декабря. Как отмечает The Sun, нехватка персонала в Хитроу особенно ощущалась в рождественские дни. В аэропорту не хватало людей, чтобы отвозить в больницы или охранять возле туалетов людей, провозящих, к примеру, проглоченные мешочки с наркотиками.
 
В Службе пограничного контроля Великобритании (UK Border Agency), по слухам, информация о распространенной в Хитроу инструкции вызвала недоумение и ярость. По словам руководителя службы Джонатана Седжвика, в будущем подобные меры приниматься не будут.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsSRn
Список мастеров: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/navesy/ можно найти здесь.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/minor-repair/horizontalbar/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer