Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2010 г.


Авиакомпания "Москва" прекратит полеты 17 января 2011 года

Переслать новость другу

Boeing 737 NG авиакомпании "Атлант-Союз"
Фото пресс-службы авиакомпании "Атлант-Союз"

29 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Новый менеджмент авиакомпании «Москва» (бывший "Атлант-Союз") распространил информацию о грядущем прекращении операционной деятельности перевозчика с 17 января 2010 г. Это привело к волне ультимативных уведомлений от аэропортов, топливозаправочных компаний и других контрагентов перевозчика о необходимости срочного погашения имеющихся задолженностей и прекращении обслуживания рейсов авиакомпании до момента урегулирования финансовых вопросов, сообщает Aviation EXplorer.
 
Напомним, что 24 декабря генеральный директор «Москвы» Евгений Бачурин был отправлен в отставку. В офис авиакомпании прибыла команда из «ЮТэйр» в составе 5 человек, которая к понедельнику увеличилась до 10-ти. Коллективу авиакомпании был представлен приказ только на одного из них – Андрей Мандзелидзе, который с 25 декабря 2010 года исполняет обязанности генерального директора ОАО «Авиакомпания Москва». Остальные люди из команды г-на Манвелидзе - устно представились просто консультантами, при этом по авиакомпании никаких письменных указаний о начале работы какой-либо консалтинговой фирмы не рассылалось.
 
«Методы работы «консультантов» привели штатных работников авиакомпании в шоковое состояние. Без церемоний, 27 декабря не представившиеся люди выгнали из кабинетов рядовых сотрудников, отвечающих за проведение банковских операций. В результате чего с этого момента не было произведено ни одного платежа, что в свою очередь в самое ближайшее время может привести к прекращению полетов»,- недоумевают в авиакомпании.
 
«В настоящее время в «Москве» идут масштабные увольнения сотрудников. При этом до сих пор никто из них не получил выплат, полагающихся по трудовому кодексу. В том числе, речь идет о десятках пилотов, уволенных по соглашению сторон. Есть опасения, что в канун новогодних праздников сотрудники авиакомпании останутся без заработной платы, о чем вышел соответствующий приказ»,- сообщил источник в авиакомпании.
 
В «Москве» также считают, что новая команда имеет намерения вывести средства, имеющиеся на счетах «Авиакомпании Москва» в другой банк, а сам бренд упразднить. Скорее всего, уже к 18 января 2011 г. последует заявление о банкротстве "несостоятельного перевозчика" и отзыв сертификата эксплуатанта.
 
Напомним, что ранее Министр транспорта РФ  Игорь Левитин подтвердил информацию, что авиакомпания «ЮТэйр» покупает у правительства Москвы 51-процентный пакет акций авиакомпании «Москва».

Подробнее читайте в статье "Москва "Москву" убила"



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer