← Назад

Главная Новости 30 декабря 2010 г.

Московское областное УФАС РФ возмущено ценами на продукты в аэропортах


30 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Несмотря на усилия, предпринимаемые аэропортами Московского авиаузла по ликвидации последствий, вызванных погодными условиями, Московское областное УФАС России обеспокоена возможным повышением цен на продукты питания и напитки, реализуемые на территории аэропортов, сообщает пресс-служба ведомства. AEX.ru
 
По мнению Московского областного УФАС России, сложившаяся ситуация в аэропортах, вызванная погодными условиями, не может являться причиной экономически обоснованного повышения цен на продукты питания и напитки.
 
В связи с изложенным, Московским областным УФАС России принято решение о проведении внеплановых проверок компаний, осуществляющих розничную реализацию продуктов питания и напитков на территории аэропортов Московского авиаузла, на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства Российской Федерации при установлении цен.
 
Одновременно, Московским областным УФАС России в адрес аэропортов Московского авиаузла направлены письма о необходимости проведения мероприятий превентивного характера, направленных на недопущение необоснованного роста цен на продукты питания и напитков.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/12/30/81506/