Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2010 г.


Аэропорту "Внуково" удалось избежать коллапса

Переслать новость другу

Новый терминал международного аэропорта Внуково

30 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Аэропорт Внуково – единственный из трех аэропортов Московского авиационного узла, на работу которого практически не повлиял ледяной дождь, обрушившийся на Москву 25-26 декабря, сообщает пресс-служба аэропорта. За исключением всего нескольких часов работы по фактической погоде Внуково работал в штатном режиме. AEX.ru
 
Благодаря качественной и своевременной подготовке к зимнему сезону, коллапса удалось избежать. Перебоев с электроэнергией не было. Очистка взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона велась в режиме нон-стоп. Достаточный запас реагентов позволил обрабатывать их в соответствии с регламентом и не допустить обледенения полосы, которое сделало бы выполнение рейсов невозможным. На аэродроме единовременно работало порядка 50 экипажей и свыше 50 единиц многофункциональной снегоуборочной техники.
 
Несмотря на то, что расход антиобледенительной жидкости для обработки воздушных судов из-за сложных метеоусловий был увеличен в три раза, перебоев с ней не было, поскольку запасы также были сделаны своевременно. На данный момент погода наладилась, и расход жидкости пришел в норму. Все аэродромные службы сработали четко и слаженно.
 
Однако полностью избежать задержек рейсов, к сожалению, не удалось. Причиной самых серьезных из них, растянувшихся на несколько часов, стали погодные условия в аэропортах назначения. Не могло не повлиять и вынужденное увеличение времени на обработку воздушных судов антиобледенительной жидкостью и работы по очистке взлетно-посадочных полос от снега и льда. 29 декабря аэропорт был вынужден на пол часа отменить вылет и прием воздушных судов для проведения полного цикла очистки. Однако усилиями сотрудников аэропорта Внуково задержки удалось минимизировать и не допустить ситуации, когда пассажиры вынуждены сутками сидеть в аэропорту или в самолетах. Более того, за минувшие четыре дня помимо своих рейсов Внуково обслужил 28 воздушных судов и свыше полутора тысяч пассажиров в качестве запасного аэродрома.
 
Ситуация в терминалах также была спокойная, поскольку причин для волнений у пассажиров не было. В случае задержек авиакомпании выполняли свои обязательства и действовали строго в соответствии с законодательством – пассажиры получали горячее питание, воду и заселялись в гостиницу в тех единичных случаях, когда время задержки превышало 8 часов.
 
Кроме того, все эти дни велось непрерывное информирование пассажиров о работе аэропорта не только с помощью табло, голосовых объявлений и справочной службы, но и силами пресс-центра Внуково. Пресс-релизы и информационные сообщения о видимости, работе всех соответствующих служб и выполнении рейсов каждые несколько часов публиковались на официальном сайте, на странице аэропорта Внуково в социальной сети Facebook и рассылались в средства массовой информации вместе с подробными комментариями. Несмотря на то, что в топе всех без исключения новостей оставались аэропорты Шереметьево и Домодедово, где сложилась критическая ситуация, о стабильной работе аэропорта Внуково упоминалось непрерывно.
 
В течение этих нескольких суток люди и техника работали на износ, но именно благодаря их усилиям аэропорт Внуково бесперебойно выполнял свои функции, и предновогодние планы пассажиров не были нарушены.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer