Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2010 г.


"Трансаэро" будет переводить рейсы в "Шереметьево"

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Трансаэро"
Фото с сайта russianboston.com

30 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Трансаэро» крайне недовольна уровнем обслуживания её широкофюзеляжных самолетов в аэропорту «Домодедово». Особенно – во время произошедшего транспортного коллапса в аэропорту. Об этом заявили сегодня Aviation EXplorer в руководстве авиакомпании.
 
По словам председателя Совета директоров «Трансаэро» Александра Плешакова, в дни с 26 по 29 декабря, горизонтальная управляемость в «Домодедово» была просто потеряна. «Я находился там трое суток и генерального директора аэропорта я там вообще не видел. Все работало там только по личному указанию Каменщика»,- заявил г-н Плешаков.
 
«После восстановления системы регистрации и обработки багажа, утром 27 декабря, рейсы «Трансаэро» аэропортом не отправлялись, а рейсы иностранных авиакомпаний обслуживались в штатном режиме. Аэропорт не выпускал в течение дня ни одного нашего широкофюзеляжного самолета. Такая ситуация стала дополнительным катализатором негатива пассажиров. Только после нашего обращения к министру транспорта РФ Игорю Левитину, руководитель Росавиации Александр Нерадько провел совещание, после чего было объявлено о готовности дать приоритет в обслуживании широкофюзеляжным самолетам»,- заявил Александр Плешаков.
 
Несмотря на то, что сейчас все пассажиры задержанных рейсов из «Домодедово» уже вывезены, в аэропорту до сих пор не восстановлены временные нормативы обслуживания самолетов. «В связи с этим, мы будем рассматривать вопрос о создании в «Домодедово» собственной авиакомпании по наземному обслуживанию воздушных судов, а также приняли решение о переводе части рейсов в «Шереметьево»,- добавил он.
 
На данный момент, в аэропорту «Шереметьево» авиакомпания оперирует 3 самолетами Boeing 747. К весне, по планам перевозчика, в «Шереметьево» будут переведена половина рейсов, выполняемых на Boeing 747 (7-8 самолетов).
 
Г-н Плешаков также отметил самоотверженную работу всего персонала компании в эти дни. «Ни одной нашей организационно-управляющей ошибки допущено не было. Считаю, что трудовой подвиг совершен и мы сделали в этой ситуации все, что от нас зависело. Ни одного рейса отменено не было. Мы вывезли всех пассажиров, в том числе, и дополнительными рейсами»,- уточнил он.
 
Всего в период с 26 по 31 декабря, виз «Домодедово» авиакомпания «Трансаэро» перевезет около 80 тыс. пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer