Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2010 г.


Генпрокурор РФ обещает "очень серьезную проверку" расходования средств на ГЛОНАСС

Переслать новость другу

Юрий Чайка
Фото с сайта rus.ruvr.ru

7 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Эффективность расходования средств при создании системы ГЛОНАСС будет подвергнута очень серьезной проверке, сообщает Газета.ru. Об этом заявил Генпрокурор России Юрий Чайка. AEX.ru
 
«Я дал поручение, совместно с контрольным управлением мы вырабатываем программу проведения проверки по этому вопросу. Мы вместе вырабатываем подход», - сказал Чайка.
 
Генпрокурор также добавил, что «первые шаги уже есть».
 
Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, уже создана рабочая группа по проверке расходования средств на ГЛОНАСС. В ее рамках будет проверена законность расходования средств Федеральным космическим агентством в рамках реализации федеральной целевой программы «Глобальная навигационная спутниковая система». Кроме того, прокуроры проведут проверки в организациях, принимавших участие в изготовлении ракетоносителя «Протон-М» и спутников ГЛОНАСС. Прокуратура комплекса Байконур проверит соблюдение законодательства организациями, расположенными на его территории.
 
Кроме того, рабочая группа Генеральной прокуратуры РФ во взаимодействии с государственной комиссией по расследованию причин неудачного запуска ракеты-носителя «Протон» изучит технические, а также объективные и субъективные обстоятельства потери спутников.
 
Вместе с работниками прокуратуры в проверке примут участие представители МВД России, ФСБ России, ФАС России, Роспатента, Росфиннадзора, Рособоронзаказа. Это позволит оценить соблюдение не только бюджетного законодательства при расходовании выделенных средств, но и законодательства о размещении государственных заказов, об интеллектуальной собственности.
 
Напомним, что разгонный блок с тремя спутниками ГЛОНАСС упал в воскресенье в Тихий океан в 1,5 тысячах километров северо-западнее Гонолулу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer