Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2010 г.


К забастовке бортпроводников Finnair подключаются работники транспортной сферы

Переслать новость другу

Airbus A319 Finnair
фотобанк компании Airbus

7 декабря, AVIA.RU –  Забастовка бортпроводников финской авиакомании Finnair расширится во вторник, 7 декабря, в связи с акцией солидарности с ними многих профсоюзов, сообщает "Комсомольская правда".
 
Накануне стюардессы и стюарды отвергли внесенное государственным посредником предложение. В свою очередь Finnair был готов принять это предложение, содержание которого не раскрывается.
 
В воскресенье Finnair отменила около 160 авиарейсов, что отразилась на планах 9000 пассажиров. По оценке авиакомпании, в понедельник было отменено примерно столько же авиарейсов.
 
Поскольку на переговорах не было достигнуто договоренности, профсоюзы работников транспортной сферы Финляндии устроят акции солидарности с бастующими. Профсоюз работников транспортной сферы (АКТ) собирается приостановить доставку бензина для самолетов Finnair. Авиамеханики, входящие в Профсоюз служащих, прекратят техническое обслуживание самолетов авиакомпании.
 
Профсоюз работников гражданской авиации IAU прекратит обслуживание багажа пассажиров, а Профсоюз работников почтовой и логистической сферы (PAU) не будет заниматься сортировкой почты, доставленной на самолетах Finnair.
 
В свою очередь члены Профсоюза машинистов не будут водить дополнительные поезда на север страны, если на переговорах не будет достигнуто договоренности.
 
В то же время руководство Finnair грозит прекратить выплату зарплаты бастующим.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer