Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2010 г.


Итальянская авиакомпания Alitalia начинает выполнять регулярные рейсы из Терминала D

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Alitalia
Фото авиакомпании Alitalia

7 декабря, AVIA.RU –  С 7 декабря все рейсы итальянской авиакомпании Alitalia, включая рейсы, которые выполняются совместно с авиакомпанией «Аэрофлот», будут обслуживаться в Терминале D аэропорта Шереметьево. Первый рейс по маршруту Москва – Рим вылетает 7 декабря 2010 г. в 17:40 по московскому времени. AEX.ru
 
В связи с началом сотрудничества Владимир Буряк, генеральный директор ОАО «Терминал», и Томмазо Фумелли, генеральный представитель Alitalia в России, Белоруссии и на Украине, провели пресс-брифинг и торжественно поздравили первого пассажира итальянского перевозчика.
 
Перевод всех рейсов в Терминал D существенно улучшит качество обслуживания пассажиров авиакомпании как на вылете из Москвы, так и по прилету в российскую столицу. Оптимальное расписание и система стыковок, продуманная инфраструктура Терминала D, налаженная система трансфера пассажиров и посетителей аэропорта при помощи поездов Аэроэкспресса - все это предоставляет уникальные возможности и удобства в организации путешествий в Италию и по другим международным направлениям, как для россиян, так и  для иностранных пассажиров.
 
Владимир Буряк, генеральный директор ОАО «Терминал», заметил: «Alitalia – наш новый международный партнёр и мы рады, что отныне авиакомпания базируется в Терминале D. С весны 2010 года авиакомпания выполняла только совместные рейсы с Аэрофлотом. Теперь абсолютно все рейсы осуществляются из нашего терминала. Мы совершенствуем не просто спектр услуг в самом Терминале D на вылете и прилете, но и открываем новые направления для наших пассажиров. На этот раз это один из крупнейших индустриальных и культурных центров Италии – Турин».
 
Томмазо Фумелли, генеральный представитель Alitalia в России,  Белоруссии и на Украине, отметил: «Это знаменательное событие в истории отношений между Alitalia и аэропортом Шереметьево с момента прихода итальянской авиакомпании на российский рынок авиаперевозок более 40 лет назад, и мы искренне рады этому событию, поскольку это еще раз подтверждает всю значимость и необходимость авиационного транспорта на всем мировом пространстве, и в особенности в такой великой стране как Россия. Как я уже подчеркнул, на протяжении более чем 40-летней истории полетов между Россией и Италией российский рынок остается одним из важнейших для нашей авиакомпании. И дальнейшая стратегия Alitalia предусматривает консолидацию и расширение наших сегодняшних предложений по маршрутам в и из Италии. Подтверждением тому может послужить пример нашего прямого рейса в Турин, который впервые вылетел из аэропорта Шереметьево ровно год назад».
 
Из терминала D итальянский авиаперевозчик будет осуществлять 3 регулярных ежедневных рейса в соответствии с зимним расписанием: два по маршруту Москва – Рим – Москва и один по маршруту Москва – Милан – Москва. Кроме того, по понедельникам, средам и субботам Alitalia продолжает выполнять 3 регулярных рейса по маршруту Москва – Турин – Москва, который был торжественно открыт ровно год назад. 
 
Это вторая иностранная авиакомпания, выполняющая рейсы из Терминала D. Первая иностранная авиакомпания «SAS Скандинавские авиалинии» базируется в аэропорту с 30 сентября 2010 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer