Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2010 г.


Генпрокуратура РФ проводит проверку ИФК

Переслать новость другу

Борт №1 Президента РФ
Фото пресс-службы ОАК

8 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   В настоящий момент в офисе «Ильюшин Финанс и Ко» (ИФК) работают представители махачкалинской прокуратуры, которые осуществляют свою деятельность по поручению Генеральной прокуратуры РФ и в рамках инспекций по качеству самолетов, поставляемых для первых лиц государства. AEX.ru
 
Напомним, что недавно Генпрокуратура РФ начала проверку Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Казанского авиационного завода (КАПО)  - производителей специального самолета Ту-214ПУ для Управделами президента России. Проверка будет проведена на предмет качества выпускаемой продукции и сроков ее изготовления. Дело в том, что в процессе эксплуатации лайнера Управделами президента, были выявлены технические неполадки.
  
По некоторым данным, в настоящий момент, проверок в ОАК (именно с ней заключены прямые контракты на поставки лайнеров для Управделами Президента РФ), КБ «Туполев» и КБ «Ильюшин» не проводится. В корпорации воздержались от комментариев информации о возможных проверках Генпрокуратуры РФ.  Странным образом эти проверки переместились в компанию, которая не имеет непосредственного отношения к поставкам самолетов для Управделами президента.
 
Комментируя эту информацию, в ИФК заявили, что: «Мы, как минимум, удивлены фактом проверок, так как никакого отношения  к поставкам самолетов для первых лиц государства мы не имеем. В свое время, мы сделали и поставили для нужд летного спецотряда «Россия» (для сотрудников администрации президента) два лайнера Ил-96. Контракты были полностью исполнены».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer